воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Выбор гостиницы п.Чагода, п.Сазоново, д.Березье.

Возникла неожиданная поездка в Чагодощенский район Вологодской области, собственно, возник вопрос о ночлеге. Заранее изучил информацию в интернете. Мне требовалась гостиница максимально близкая к центру поселка Чагода, ну и за разумные деньги.
В самой Чагоде две гостиницы "Гостинный дом" и "Родник". 

Гостинный дом. (Описание с сайта http://www.komandirovka.ru/) 

Гостиница Гостиный дом расположена в поселке Чагода. К услугам гостей 15 номеров различной ценовой категории. В каждом номере имеется телевизор (кабельное телевидение).
Россия, Вологодская область, Чагода, ул. Кооперативная, д.10 Тел.: +7 (81741) 2-13-53

Последний раз был в 2012, бывшее общежитие, у удобствами в конце коридора. Один душ на всех. В холле начинался ремонт, чем закончился не знаю. Номера убитые, разметки вываливаются, из окон дует, описывать это убожество смысла нет. Ночью пока все не угомонятся не уснуть. Единственный плюс это стоимость.

Внешний вид:

 Реально в 2017 году (ноябрь) такого вида уже нет. Фасад застроен каким-то странным серым зданием типа склада. Искать впотьмах вход в эту "гостиницу" особого желания не возникало.

Едем дальше. Гостиница "Родник". Имеет свой сайт  http://rodnik-chagoda.ru .
Вологодская обл, п.Чагода
ул.Воззвания, д.21"А"
Неплохие отзывы и фото. По факту гостиница находится в промзоне. Освещение достаточно слабое ориентир - вывеска, нашел таки!
Это все, что видно. Подошел к воротам, позвонил в домофон. Нет ответа, да он наверное сломан? Открыл калитку подошел к крыльцу, позвонил во второй домофон, нет ответа, да и он наверное сломан? Постучал в дверь. Не открывают, дернул за ручку - закрыто. Собственно, это гостиница вообще? Быстро уехал оттуда.
Чуть позже узнал, что гостиница есть на въезде в Чагоду, но подписей с дороги не рассмотришь, а рекламный щит у этой гостиницы на въезде направляет все туда же: в промзону на ул.Воззвания.
Да, ребята, все таки гостиница там есть, и кафе внизу. По выходным организуют свадебные банкеты. Внутри не был, фотографии есть в интернете, к какому филиалу "Родника" они относятся я не знаю.

Теперь рассмотрим Сазоново. "Золотой скорпион" (почему такое название загадка). Я бы назвал Luxury Hotel Plaza Sazonovskaya. =)
Вывеска небольшая есть, на гостиницу похоже. Где название "Золотой скорпион"? Размещена в административном здании бывшего Совхоза. Также в интернете называется как ИП Морозова И.В. Неплохие фотки, отзывы средние - "спартанские условия по неплохим ценам".
(около 3000 руб за номер, на состояние 11 нояб. 2017)

Следующая гостиница есть на карте Яндекс, но ее нет в описаниях.
Прямо напротив поворота на Чагоду. По ввескам видно: "Отель", "Кафе", "Мойка". Внутри не был, комментировать не могу.

Следующая гостиница как дополнение к кафе "Наше". Без информации в интернете.
С дороги хорошо видно и днем и ночью:


Кафе неплохое, большие порции, простая еда. Работает с 5 утра до часу ночи. Есть минимаркет товаров в дорогу.


Внимание к мелочам: детский стульчик.
Далее немного фото гостиницы:





Стоянка дальнобойщиков:
 Душевая:
Визитка:

Двуместный номер обошелся в 2000 руб. Номера есть 1,2,3 местные, большой семейный номер и койко-места (1000 руб). Сама гостиница находится на трассе. Еще раз убедился, что все зависит от владельца. Можно и в поле организовать инфраструктуру!  Все удобства есть в номере, горячая вода без фокусов. На этаже есть чайник, холодильник для гостей. Нормальная парковка, для грузовиков отдельные большие площадки.
Буду рекомендовать друзьям.

Лавриненков Игорь / R2AJA

Для связи mail:  lis-soft /*at*/rambler   точка   ру







1 комментарий:

  1. Мое свидетельство Всем привет. Я здесь, чтобы засвидетельствовать, как я получил ссуду от г-на Бенджамина после того, как несколько раз обращался за помощью к различным кредиторам, которые обещали помочь, но так и не дали мне ссуду. Пока мой друг не представил меня г-ну Бенджамину Ли, он пообещал мне помочь, и он действительно сделал, как и обещал, без каких-либо задержек. Я никогда не думал, что есть еще надежные кредиторы, пока не встретил г-на Бенджамина Ли, который действительно помог с кредит и изменил мою веру. Я не знаю, нужна ли вам настоящая и срочная ссуда. Не стесняйтесь обращаться к г-ну Бенджамину через WhatsApp + 1-989-394-3740 и его электронную почту: 247officedept@gmail.com, спасибо.

    ОтветитьУдалить