понедельник, 9 ноября 2020 г.

Замена контроллера заряда в Power Bank. [Charge controller replacing]

 Ранее я проводил обзор нескольких повербанков: Почему повербанк не дружит с солнцем? [Power Bank solar charging problem] И описанный в нём Astellas не мог пройти некоторые тесты из-за ошибок в работе своего контроллера заряда. Теперь повербанк дождался контроллера на замену. (установлен  черный двухплатный с экраном HSY H968-A-1 V2.0 20190329 - маркировка основной платы). На Ali его можно было найти здесь: Плата для зарядки литиевой батареи, солнечная плата для зарядки, мобильный модуль питания 5 В 1A 2A, зарядное устройство, Повышающий Модуль e_goto Processors Store

Основной критерий покупки - габариты. Для замены следует искать контроллер, размеры которого впишутся в паз устройства. Второй критерий - возможность заряда малым током. И третий критерий - экран с процентами заряда. 

Далее просто припаиваем плюс и минус идущие от аккумуляторной сборки из 18650 аккумуляторов на указанные контакты + и -  и как можем подгоняем плату к корпусу. В моём случае из двух посадочных трубок под шурупы (2 штуки) ни одна не совпала под отверстия платы. Разъемы USB также не стой стороны. В итоге отломал трубки, сделал пропилы, приложил уплотнительную вспененную пластину снизу (такие используют под утепление и шумогашение ламината) и закрыл корпус. Держится только на трении и защелках самого корпуса. 

Фотообзор:




Каждый может сделать такой ремонт повербанка в меру своих возможностей. Желаю удачи!

Для связи mail:  lis-soft /*at*/rambler   точка   ру
Лавриненков Игорь / R2AJA

Комментариев нет:

Отправить комментарий